Ir para o conteúdo
acessibilidade


access
Página de Acessibilidade

INSCRIÇÕES ABERTAS

Temos vagas remanescentes para as Oficinas Culturais da Secult Votorantim! 

As vagas para as seguintes oficinas: Audiovisual, Ballet (9 a 17 anos), Criando Fantoches e Contando Histórias, Fotografia, Ritmos, Teatro Adulto, Teatro Infantil e Teatro Juvenil! 

As oficinas são gratuitas e acontecem nos seguintes locais: Sede da Secretaria, Escola de Música, CEU das Artes, Aquário Cultura, Jardim Novo Mundo e CRAS Pró-morar! 

Corre fazer sua inscrição, as vagas são limitadas e as inscrições serão pelos links abaixo:

 

AUDIOVISUAL

Dia da aula: 3ª feira
Horário: 19h30 às 21h30
Local: Aquário Cultura Av.: Moacir Oséias Guitti, 41 – Jd. Paraíso
Arte-educador: Eduardo Gomes
Idade: A partir de 16 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para fazer sua inscrição

BALLET

Dia da aula: Sábado
Horário: 11h às 12h
Local: Secretaria de Cultura e Turismo (Secult) – Av.: São João, 649 – Jardim Icatu
Arte-educador: Pietra Fernades
Idade: 9 a 17 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para fazer sua inscrição

CRIANDO FANTOCHES E CONTANDO HISTÓRIAS

Dia da aula: 5ª feira
Horário: 18h às 19h30
Local: Secretaria de Cultura e Turismo (Secult) – Av.: São João, 649 – Jardim Icatu
Arte-educadora: Léia Simioni
Idade: A partir de 14 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para fazer sua inscrição

FOTOGRAFIA

Dia da aula: 4ª feira
Horário: 19h30 às 21h30
Local: Aquário Cultura – Av.: Moacir Oséias Guitti, 41 – Jd. Paraíso
Arte-educador: Eduardo Gomes
Idade: A partir de 16 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para se inscrever

RITMOS

Dia da aula: Quinta-feira
Horário: 15h30 às 16h30
Local: CRAS Pró-Morar – Rua Patrícia Maria dos Santos – Pró-Morar
Arte-educador: Aimee Alves
Idade: a partir de 14 anos
Seleção: Ordem de Inscrição

Dia da aula: Sexta-feira
*Exclusiva para Mulheres*
Horário: 16h30 às 17h30
Local: Associação Luar – Rua Antonio Leite Vidal, 740 – Jardim Novo Mundo
Arte-educador: Aimee Alves
Idade: a partir de 14 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para fazer sua inscrição

TEATRO ADULTO

Dia da aula: Terça-feira
Horário: 19h30 às 21h30
Local: Auditório Municipal - Av.: Vereador Newton Viera Soares, 291 – Centro
Arte-educador: Julio Mello
Idade: a partir dos 18 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para fazer sua inscrição

TEATRO INFANTIL

Dia da aula: Segunda-feira
Horário: 17h30 às19h30
Local: CEU das Artes – Rua Elcia Pinto da Rosa, 78 – Jardim Cristal
Arte-educador: Julio Carrara
Idade: 5 a 12 anos, os responsáveis das crianças menores de 7 anos deverão acompanhar os alunos durante as aulas.
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui para fazer sua inscrição

TEATRO JUVENIL

Dia da aula: 2ª feira
Horário: 19h30 às 21h30
Local: Aquário Cultura Av.: Moacir Oséias Guitti, 41 – Jd. Paraíso
Arte-educador: Julio Mello
Idade: 13 a 17 anos
Seleção: Ordem de Inscrição
Clique aqui e faça sua inscrição

As oficinas são gratuitas! 

Informações: WhatsApp